Эксперт Алехин предупредил о цели ВС Украины спутать карты командованию ВС России

Атаки противника по целям в российских регионах преследуют за собой желание ВС Украины спутать карты командованию ВС России. Об этом заявляет военный эксперт, полковник запаса Геннадий Алехин.

Обстрелами РФ противник отвлекает военных от главного направления своего наступления. И тем не менее, Алехин считает крайне маловероятным перемещение боевых действий на территорию России в ее старых границах. Основные события, как и прежде, будут развиваться в зоне СВО на Украине. Есть вероятность развития наступления противника на южную часть Донбасса.

«Обстрелы территории России преследуют несколько целей и задач. По моему мнению, главная — спутать карты нашему командованию, где они будут наступать, и где будут прорываться», — объяснил он в беседе с «Ура.ру».

Алехин добавил, что приграничные районы РФ будут и впредь подвергаться ударам противника — надо быть готовыми к тому, что продолжаться это будет до тех пор, пока линия фронта не отодвинется. Эксперт объясняет, что цель таких обстрелов — прежде всего разведка. Ну и военные цели, как все уже успели убедиться.

«ВСУ могут действовать не только в зоне СВО, но и в первую очередь в приграничных районах. В частности, речь идет о Белгородской области», — заключил полковник Алехин.

Вчера Е. Пригожин объявил о полном захвате Бахмута российскими силами после 224 суток боев.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->