Деловой английский – как учить?

В наше время технологический и экономический прогресс в большей степени собран в Европе и Америке. Для того чтобы работать там, нужно не только быть специалистом в своей области, но и свободно говорить на иностранном языке.

Общение с коллегами и начальством подразумевает не просто разговорный тип, а деловой стиль английского. В нем очень много различных тонкостей, но если следовать нашим рекомендациям, вы гораздо быстрее освоите деловой английский.

Читаем открытые источники

В наш информационный век найти сайты с бизнес-тематикой на английском языке не составит труда. Каждый день читайте статьи об экономике, о законодательных проектах разных стран и т.д.

Английский для Работы и Жизни (видеокурс-бестселлер): https://www.bistroenglish.com/biznes-anglijskij-za-5-nedel/

Что касается новостей, их лучше смотреть, а не читать, так, вы сможете услышать новые обороты, научитесь их переводить и в дальнейшем спокойно использовать.

Расширяем словарный запас

На самом деле, учить новые слова не так трудно, как выглядит на первый взгляд. Для того чтобы улучшить навыки, составьте список 50 изучаемых слов на неделю. Не нужно везде носить с собой словари и постоянно заглядывать в переводчик, сконцентрируйтесь только на тех 50-ти, которые есть в списке.

Просто заучить слова – мало, нужно стараться использовать их в диалогах, тем самым тренируя произношение. Так, вы очень быстро придете к хорошим результатам.

Онлайн курсы

Достаточно простой и эффективный метод, в сети масса онлайн уроков, в которых есть практика делового английского.

Тут для вас есть и слуховое восприятие языка, и работа над словарным запасом Перед тем как оплачивать курсы языка, тщательно изучите программу и результаты, которые достигли ученики данного курса.

Аудио-занятия

Данный тип обучения наиболее подходит людям, которые все время в движении или много работают. Можно проходить урок, находясь в дороге, на обеде и т.д. Все что требуется – это наушники и стремление учиться.

Для каждого найдется программа по душе, но из перечисленных самыми информативными являются все же онлайн-курсы или аудио обучение. Они дают полный объем знаний, даже с низким уровнем знания языка.

Самое главное в изучении языка - мотивация и дисциплина. Поставьте себе конкретную цель и идите к ней. Не забывайте о регулярности занятий для достижения эффективных результатов в кротчайшие сроки. Желаем вам удачи!

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->