Надо ли учить английский по аудиоурокам – ответы экспертов

Все средства в обучении английскому хороши. Письмо, чтение и восприятие на слух – прекрасные инструменты в обучении.

Сложно постоянно сидеть за книжками. Кому-то вообще проще схватывать слова в память на слух. Аудирование – в чем его роль?

Аудиоуроки – плюсы и минусы

Эксперты рекомендуют сначала разграничить аудиометоды для разных категории людей, которые берутся изучить иностранный.

Для новичков

Услышав первые диалоги между иностранцами, новичок может впасть в шок. Его мозг будет силиться перевести, но безрезультатно. Причина – нет лексического резерва.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Получить его удастся, прослушивая фразы, слова, тексты. Дикторы произносят их четко, понятно, облегчая задачу восприятия и запоминания. В чем плюсы?

  1. Обучающийся не зубрит бездумно правила с примерами. Он сразу включается в практику для ускорения овладения иностранным языком.
  2. Аудиокурс снимает неуверенность в себе, помогает заговорить с иностранцем.
  3. Можно перематывать материал, делать остановки для повторения вслух.
  4. Тема диалога запоминается.

По аудиоурокам человек обретает базисный потенциал знаний. У него уже нарабатывается определенный ресурс для начала построения диалога с носителем языка. После такого курса, приехав в страну, он сможет:

  • отыскать дорогу;
  • сориентироваться на вокзале;
  • спросить остановку, музей и отель.

Главное – не останавливаться и продолжать обучение. Дойдя до определенного лексического багажа, ученику нужно продвигаться, не сбавляя ритма.

Для продвинутых

Система аудиокурса по английскому языку выстроена с нарастанием материала. Человеку удастся расширить лексическую базу, слушая более сложные тексты, речевые обороты, идиоматические выражения. Эти лингвистические инструменты созданы для украшения речи, придания эмоциональной краски.

Подпевая или проговаривая материал за учителем в аудиоуроке, пользователь доводит до автоматизма знания. В чем плюсы?

  • Иностранная речь воспринимается уже проще. Многое в уроке построено на базовых тезисах, соединенных в одной теме, диалоге.
  • Речь иностранца на слух уже принимается без барьеров.

У некоторых на курс уходит 3 месяца. Но темп для каждого индивидуален. Фразы, обороты прочно заседают в памяти после таких занятий.

Прелесть аудиоуроков в том, что они не напрягают. Созданные по 7-8 минут уроки иностранной речи не дают большой нагрузки. Да и ученики принимают такие занятия проще, ведь точно также они слушают музыку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->