Правила безопасного поведения на сайтах знакомств

Поиском пары в сети не пренебрегает все больше интернет-пользователей. При этом нередко их итогом становятся прочные отношения или даже брак. Познакомиться с интересным человеком можно не только в социальных сетях, но также и на специальных сайтах знакомств. Такой формат общения с учетом современной действительности становится все более популярным.

Риски интернет-знакомств

Знакомства в сети имеют немало плюсов и могут стать отличным выходом для тех, кто слишком застенчив в реальной жизни, или имеет мало свободного времени. Однако, решаясь на такой шаг, важно осознавать и возможные минусы.

Онлайн-общение – это один из способов взаимодействия в интернете, поэтому они сопряжены с теми же рисками. Прежде всего, речь идет о мошенничестве. К сожалению, встретить аферистов и мошенников можно сегодня практически повсеместно. Говоря о сфере онлайн-знакомств, следует помнить о важности соблюдения правил интернет-безопасности. Нельзя сообщать малознакомым собеседниками данные, которые могут стать предметом шантажа или вымогательства.


Правила безопасных знакомств онлайн

В первую очередь, важно серьезно подойти к выбору сайта, который предлагает онлайн знакомства в Волгограде. Надежные ресурсы обеспечивают безопасность личных данных пользователей и не предоставляются третьим лицам. Кроме того, следует защитить себя еще на этапе регистрации. Так, эксперты не советуют указывать корпоративный электронный адрес или такой, в котором содержится настоящая фамилия. Очень важно подобрать сложный пароль, по возможности – включить двухфакторную идентификацию. При этом для каждого профиля код должен быть разным. Это даст возможность снизить риски взлома аккаунта.

Ни в коем случае нельзя переходить по подозрительным ссылкам при переписке, а также указывать в профиле личные данные – настоящую фамилию, место работы, адрес, телефон и т.п. Если знакомство заинтересовало, то рекомендуется не затягивать, а договориться о личном общении - по телефону и/или посредством видеозвонка. При этом следует уделить особое внимание тону и характеру разговора. Противоречивая или малоправдоподобная информация, агрессивные высказывания, излишняя напористость, просьбы о денежной помощи должны насторожить собеседника. В целях безопасности не рекомендуется продолжать общение с подобными людьми и назначать реальную встречу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->