СХД Dell EMC PowerStore становятся фундаментом для цифровой трансформации бизнеса

Рост объемов данных, который в этом году ускорился из-за пандемии, становится стимулирующим фактором рынка корпоративных систем хранения данных (СХД). Объемы поставок СХД на российский рынок хотя были скорректированы ростом курса доллара, но корректировка спроса оказалась незначительной. Инвестировать в системы хранения данных продолжил крупный с средний бизнес, демонстрируя интерес к дорогим решениям. При этом основой рынка остаются системы среднего класса, доля которых превышает 70%.

В аналитической компании IDC полагают, что рост рынка систем хранения данных в денежном выражении во многом связан с запуском новых сервисов, переводом части персонала на удаленную работу, необходимостью обеспечить непрерывность бизнес-процессов. Об активных инвестициях в инфраструктурные проекты говорит не только спрос на СХД, но и рост продаж серверного оборудования. Лидерами российского рынка СХД являются Huawei, YADRO, HPE, Dell Technologies, Hitachi. Тройка мировых лидеров выглядит следующим образом: Huawei, Dell Technologies, YADRO.

Компании Dell Technologies удается сохранять долю рынка внешних корпоративных СХД даже несмотря на незначительное снижение дохода от продаж данных решений. Сегодня компания делает ставку на новую линейку систем хранения данных средней мощности PowerStore. Линейка включает десять моделей, «младшая» из которых PowerStore 1000 предназначена для инфраструктурных проектов малых и средних компаний.

Решения Dell EMC PowerStore это:

  • файловое, блочное, виртуальное хранение;
  • поддержка вертикального и горизонтального масштабирования;
  • механизмы компрессии и дедупликации данных, работающие постоянно;
  • надежная защита данных;
  • простой интерфейс управления;
  • ускорение работы за счет внедрения накопителей NVMe Flash и SCM.

Ежегодное глобальное исследование Digital Transformation Index, проводимое по заказу Dell, показало, что в этом году около 80% компаний вынужденно ускорили цифровую трансформацию бизнеса, а главным барьером для этой трансформации стали опасения по поводу безопасности хранения данных. Одним из первых шагов на пути цифровизации часто становится масштабирование ресурсов для хранения и обработки данных. У компании Dell есть продукты для комплексного решения сегодняшних и будущих задач по работе с растущими объемами данных. Здесь продолжают расширять портфолио продуктов и решений для бизнеса самой разной направленности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->