Россияне после закрытия Турции массово захотели улететь в четыре другие страны

Россияне после того, как стало известно об ограничении авиасообщения с Турцией с 15 апреля по 1 июня сего года, массово захотели отправиться на отдых в четыре доступные страны. Об этом, ссылаясь на результаты исследования сервиса Aviasales, сообщило агентство ТАСС.

Эксперты обращают внимание на то, что на фоне закрытия для туристов турецкого направление наблюдается увеличение спроса на билеты в другие страны. Показатели выглядят впечатляющими.

Так, спрос на билеты из России в Египет увеличился на 98 процентов, на Кипр - на 90, в ОАЭ - на 80 и на Кубу на 55 процентов.

Средняя цена авиапутешествия в Египет сейчас на уровне 18 тысяч рублей. В ОАЭ полететь стоит от 23 тысяч рублей, а для того, чтобы добраться до Кипра, надо выложить 35 тысяч. Дороже всего лететь на Кубу, к тому же необходимо делать пересадку - туристам это обойдется от 62 тысяч рублей.

Напомним: 12 апреля Россия ограничила регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией. Регулярное сообщение между странами будет ограничиваться двумя рейсами (на взаимной основе) Москва — Стамбул один раз в неделю. Такое решение было принято в связи с неблагополучной эпидемической обстановкой в Турции.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->