Znak.com: Автором письма врачей к антиваксерам могла быть Маргарита Симоньян

Авторство письма главврачей ковидных больниц к противникам вакцинации, по видимому, принадлежит главреду Russia Today Маргарите Симоньян. Как отмечает информационный ресурс Znak.com, ссылаясь на некий источник, Симоньян возмутили слова вице-спикера Госдумы Петра Толстого о том, что кампания по вакцинации в России провалена. Тем более об этом заявил не просто депутат, а вице-спикер.

Как сообщил источник, Симоньян побывала в администрации президента и продвинула идею с письмом. Кроме того, главред Russia Today настояла, чтобы Толстого внесли в список «антипрививочников», к которым обратились главврачи. Источник также сообщил, что часть главврачей высказывались против того, чтобы приглашать здоровых людей в «красные зоны». Однако эту информацию отвергла сама Маргарита Симоньян. В частности, она заявила, что гордилась бы авторством такого письма, но это не так. В целом она отрицает свою причастность к этому обращению.

Как известно, медики, работающие в ковид-больницах, обратились к противникам вакцинации - Геннадию Зюганову, Петру Толстому, Сергею Кургиняну, Марии Шукшиной, Кате Лель, Егору Бероеву, Юрию Лозе и другим знаменитостям. Они пригласили их посетить ковид-госпитали, реанимацию и морги, чтобы те убедились в опасности коронавируса.

До этого Петр Толстой заявил, что информационную кампанию по поводу вакцинации в России провели неправильно и поэтому проиграли. По его словам, люди не доверяют вакцинам. Политик сказал, что медицинское сообщество - эксперты и ученые - не должны были подходить к этому, как к разговору участкового врача с недообследованным пациентом. По его мнению, надо говорить аргументировано, чтобы завоевать доверие граждан к процедуре вакцинации.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->