Под Волгоградом открыта современная инфекционная больница на 120 коек

В городе Волжском Волгоградской области во вторник, 10 ноября, открылась современная инфекционная больница на 120 коек, сообщает пресс-служба администрации региона. Медучреждение было возведено в рекордные сроки - всего за полгода.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, побывавший во вторник в новой больнице, рассказал, что власти региона еще весной начали подготовку ко второй волне коронавируса, поэтому и было принято решение о возведении госпиталя. В кратчайшие сроки в Заволжье появилась новая инфекционная больница, оборудованная всем необходимым и отвечающая всем стандартам. Учреждение укомплектовано техникой, средствами защиты, кислородом и медперсоналом.

Во вторник, 10 ноября, инфекционная больница в Волжском примет первых больных.

Сдача больницы в рекордно короткие сроки предоставляет дополнительную возможность повышения качества оказания медицинской помощи ковид-больным и пациентам с внебольничными пневмониями.

С введением в эксплуатацию этого инфекционного госпиталя в области уже сформировано 8 тысяч коечного фонда. Поскольку ситуация с коронавирусом продолжает оставаться напряженной, в декабре власти планируют его увеличить еще на тысячу коек.

В новом инфекционном госпитале будут оказывать помощь пациентам из Волжского, Среднеахтубинского, Палласовского, Николаевского, Быковского, Дубовского и Ленинского районов, а также из севера Волгограда.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->