Компания Renault выпустит компактный кроссовер за 550 тысяч рублей

Во французском концерне Renault разработчики планируют расширить модельную линейку путем создания кроссовера с компактными габаритами Kiger. Данный концепт станет весьма точным предвестником широкой модернизации.

Технические специалисты концерна Рено недавно показали рисунки в цифровом формате Kiger Concept. Компактный внедорожник французские производители авто сейчас реализуют исключительно на территории Индии.

По аналогии с Nissan Magnite, Kiger станет паркетником длиной несколько меньше 4-х метров. Такая длина снижает его цену до минимума.

Индийский налог на дорогие машины, короче 4-х метров, весьма низкий. Kiger оформлен дизайнерами с перспективным внешним обликом.

Это его делает похожим на компактный Kwid. Передок малыша выполнен с замысловатым дизайном. А вот стойка задка, конфигурация задних фонарей сильно напоминает всем известного Captur. Дорожные просвет концепта Kiger составляет 21 см.

У него установлены диски из легкого сплава на 19 дюймов. Кузов Kiger стоит на платформе CMF-A Renault Kwid. Эта база экспертам давно известна по электрическому кроссоверу Dacia Spring в Европе. Kiger теперь станет жестче и, соответственно, крупнее своих аналогов.

Ожидаемо, что Kiger, как и Kwid и Triber, станет обладателем 1,0-литрового 3-х цилиндрового бензинового мотора мощностью 72 л. с. и 96 Нм крутящего момента.

Renault Kiger скоро станет четвертой моделью Renault, представленной на индийском рынке, после Kwid, Triber и Duster. В России, вероятно, не стоит ожидать такого компактного кроссовера, хотя Renault заявляет, что Kiger, в конечном итоге, будет продаваться и за пределами Индии.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->