Российский эксперт рассказал о перспективных технологиях для бюджетных автомобилей

Эксперт рассказал о перспективных технологиях для бюджетных автомобилей.

По словам автоэксперта Владимира Бахарева, в скором времени автомобили бюджетного класса получат некоторые высокотехнологичные возможности, которые ранее предназначались авто из премиум сегмента. Эксперт отметил, что это будут искусственный интеллект, дополненная реальность, голосовое управление и некоторые другие. Об этом сообщает издание «Народные новости».

Эти опции уже смогли доказать свою необходимость. Бюджетные модели ранее уже получили климат контроли, камеры заднего вида, а некоторые - и возможность подключения телефона к голосовому устройству.

«Я думаю, что в ближайшем будущем в автомобили бюджетного класса также перейдут свет и системы корректировки света по горизонту. Еще одним новшеством может стать проекция на лобовое стекло. Это недорогая функция и вполне доступная, тем более, что массовый потребитель ее уже освоил и понял ее необходимость», — считает Бахарев.

Однако на первом месте должна оставаться безопасность, поэтому в первую очередь бюджетные автомобили получат «навороченные» возможности из этой области, например, как в KIA.

«KIA сейчас достаточно серьезно оборудует свои автомобили, с точки зрения безопасности. Как минимум антиблокировочные системы есть уже на всех машинах, хотя раньше это считалось роскошью. Система ESP тоже есть в базовой комплектации многих бюджетных моделей, точно так же, как и преднатяжители ремней (устройства, которые реагируют на экстренное торможение и приводят в боевую готовность систему защиты водителя и пассажира)», — рассказал эксперт.

На следующем этапе, по мнению эксперта, бюджетные авто могут быть оснащены гибридными и полностью электрическими силовыми агрегатами.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->