Очередной рост цен на автомобили LADA стал максимальным в 2021 году

С 1 декабря снова выросли цены на автомобили LADA, о чем сообщается на портале «Цена Авто».

Повышение цен на свои автомобили отечественный АвтоВАЗ объявляет уже седьмой раз за текущий год. Но нынешнее повышение самое ощутимое в 2021 году.

Так, с 1 декабря ценник автомобилей LADA вырос на 2,5-5%, а в денежном выражении рост составил от 25 тыс. до 40 тыс. рублей. Интересно, что Lada Niva Legend стала исключением, так как ее ценник вырос в зависимости от комплектации на 8-16 тыс. рублей.

Самый заметный рост цены на Lada Vesta, а если говорить точнее, то на ее базовую комплектацию, которая теперь на 40 тыс. рублей дороже, чем днем ранее. После этого повышения ценник семейства Vesta стартует от 835,9 тыс. рублей.

Комментируя нынешнее подорожание, эксперты отмечают, что этот рост был вполне ожидаемым. Но все же ожидалось, что ценники поднимутся не так ощутимо и максимальный скачек не будет выше 10 тыс. рублей.

Напомним, что в октябре цены на LADA выросли на 6,6-20 тыс. рублей. Возможно, это и стало причиной снижения продаж, поскольку за октябрь было продано автомобилей LADA на 31% меньше, чем в октябре 2020 года.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->