Компания Lifan закончила продажи на российском авторынке

Китайская автомобильная компания Lifan завершила продажи на российском автомобильном рынке и уходит из страны. Машины данного бренда в салонах страны уже отсутствуют. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили».

Ранее российские автолюбители имели возможность приобрести авто с ПТС 2017-2018 годов. Новинки уже давно не завозились - салоны продавали остатки. Указывается, что в нынешнем году в масштабах РФ было продано всего 8 автомобилей марки Lifan, а в 2021-м - 617.

Журналисты попытались получить информацию об уходе компании с рынка непосредственно у ее официальных представителей. Тем не менее, связаться не получилось. Не работает и телефон горячей линии Lifan.

Китайский автомобильный бренд зашел на российский рынок в 2000-х годах. За время своего присутствия компания успела продать 154 тысячи своих автомобилей, что немало. По данному показателю среди производителей из Поднебесной ее опережают разве что Geely и Chery.

Lifan граждане РФ выбирали за качество по доступной цене.

О финансовых сложностях автопроизводителя из КНР стало известно еще в 2016 году. Работа российского завода, который занимался сборкой, была остановлена. Запасы дилеров очень быстро начали уменьшаться.

Сертифицировать же модели китайской сборки бренд Lifan не стал.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->