С 1 мая 2021 года договоры купли-продажи автомобилей в России станут цифровыми

Только что появилась информация, что оформить сделку купли-продажи через портал «Госуслуг» все автовладельцы Российской Федерации смогут уже в конце нынешней весны. 

Буквально на днях центральный российский сервис государственных услуг всему населению страны будет кардинально изменен и дополнен. На российском сайте «Госуслуг» возникнут инновационные опции, благодаря которым все автовладельцы смогут легко осуществлять покупку и продажу своих транспортных средств, уже побывавших в употреблении. 

Такой удобный и современный сервис для автовладельцев позволит кардинально защитить себя и свое транспортное средство от начисления «ложных штрафов», которые ранее часто приходили на прежнего владельца машины в течение 10 дней после совершения сделки. Также со временем будет сложнее проводить сделки перекупов. 

Данную идею озвучили в Министерстве цифрового развития. Опубликованный приказ вступает в силу уже с 1 мая текущего года. Согласно документу, теперь можно проводить сделку купли-продажи подержанного автомобиля в цифровом формате. Таким образом, все документы можно заполнять в электронном виде и автоматически отправлять их в ГИБДД. 

Главным преимуществом такого оформления является сокращение времени на оформление договоров. Кроме того, благодаря новым правилам, снижается риск возникновения ошибок во время составления договора, а также повышается безопасность сделок.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->