Пенсионерам из Волгограда увеличат размер пенсии на 150 рублей

Пенсионерам из Волгограда обещали назначить прибавку к пенсии и увеличить ее на 150 рублей в 2021 году. Документ, в котором говорится об индексации пенсии, уже приняла областная городская дума. 

Увеличение пенсии для волгоградских пенсионеров связано с тем, что в следующем году планируется увеличить прожиточный минимум для жизни в России для лиц пожилого возраста. Теперь эта сумма составляет 10022 рубля.

Из-за того, что величина пенсии в Волгоградском регионе находится ниже федерального уровня, прибавка к уже устоявшейся сумме будет производиться из федерального бюджета. 

Согласно информации, которую опубликовал Пенсионный фонд, в Волгоградском регионе проживают чуть более 750 тысяч пенсионеров. Также 80% пенсионеров из этого числа нигде не работают. 14633 рубля - средний размер пенсии в Волгоградской области в апреле 2020 года. Напомним, население всей Волгоградской области составляет около 2,5 миллионов человек. Таким образом, 30% от всего количества населения данного субъекта Российской Федерации - люди старше 65 лет. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->