Власти Волгоградского региона поддержали новый законопроект о контроле использования удобрений

На днях волгоградские чиновники рассмотрели законопроект, в котором предлагается ужесточить контроль по производству и распространению удобрений для растений на химической основе. Как сообщается, эту федеральную инициативу уже поддержали представители власти Волгоградского региона. Действие соответствующего закона в скором времени вступит в силу. 

Теперь агропромышленным предприятиям и комплексам придется сложнее - их руководству потребуется более детально отчитываться за использование пестицидов, химикатов и прочих химозных удобрений при выращивании сельскохозяйственных культур; строго исполнять обязательные требования, которые включили в новый законопроект о контроле использования химикатов. 

Как говорится в новом законе, предполагается, что федеральные власти будут контролировать ввоз, условия применения и утилизацию химикатов. Члены правительства еще разрабатывают организационный порядок по контролю за этими процессами. Также появятся пограничные пропуска, у которых потребуется каждый раз выписывать разрешение на ввоз химозных удобрений. 

Проблема нелегального выращивания овощей с использованием удобрений неизвестного происхождения особенно остро наблюдается в Волгоградской области. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->