В Волжском не могут провести капитальный ремонт школы на протяжении двух лет

Представители власти в Волжском не могут найти подрядчика для проведения ремонтных работ школы, которая находится в аварийном состоянии. На сайте госзаказов был размещен конкурс на проведение капремонта в ней. Из самого заявления следует, что власти планируют потратить на это 48 миллионов рублей. Однако позже конкурс на поиск подрядчиков отменили из-за технической ошибки, которую выявили после размещения заказа. 

Напомним, изначально проведение капитальных ремонтных работ было запланировано на вторую половину 2018 года. Но постоянно обнаруживались ошибки, допущенные в технической документации, из-за которых приходилось сдвигать даты начала ремонта. На момент 2020 года учебное заведение до сих пор закрыто, а школьникам, посещавших его ранее, приходиться тратить на порядок больше времени на дорогу, так как другая школа находится в радиусе 3 километров от этой. 

На данный момент неизвестно, когда строительная бригада приступит к ремонту, так как подрядчики до сих пор не выбраны, а каждый раз, при публикации заявления на проведение капремонта, указывается сумма все меньше и меньше. Например, изначально на ремонт планировали потратить 48 миллионов, а теперь - 46. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->