Лесовосстановительные работы стали причиной для судебных разбирательств

Областной комитет природы по Волгоградской области подал в суд на подрядчика «Фортуна», который нарушил условия договора, заключенного 29 марта 2019 года. Поводом для подачи заявления в суд и дальнейших судебных разбирательств стало то, что подрядная компания просрочила сроки высадки саженцев робинии лжеакации. 

Согласно заключенному договору с госкомпанией, работники компании ООО «Фортуна» были обязаны посеять семена растений в общей сложности на 20 участках Волгоградского региона. Территория, на которой договорились произвести высадку саженцев, занимает 137 гектаров. 

Начало весенней посадки было назначено до 10 мая, вплоть до распускания почек. Однако, когда представители областного комитета природы приехали провести проверку на предмет выполненных работ, оказалось, что никто даже не начинал приступать к посадке. Облкомприроды подал иск в суд на исполнителя, на что пришло заявление о невозможности выполнения работ по лесовосстановлению в связи с отсутствием посадочного материала.

На посадку робинии лжеакации и проведению работ по искусственному восстановлению леса Волгоградской области было выделено из государственного бюджета более 1,5 миллиона рублей. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->