Укрепление несущих стен жилых домов уберут из программы капитального ремонта

Власти Волгоградской области планируют изменить перечень услуг по проведению капитального ремонта. Предполагается, что теперь укрепление несущих стен жилых домов не будет входить в программу капремонта. Изменение в законе еще не утвердили, на днях планируется более детальное рассмотрение данного вопроса. 

Алексей Сивокоз, председатель комитета ЖКХ по Волгоградскому региону ссылается на Жилищный кодекс, в котором прописаны все услуги, финансирование которых производится за счет муниципального бюджета, из фонда капитального ремонта. Представители власти и подвластные ведомства не обнаружили там пунктов про оказание такой услуги, как укрепление несущих стен. Исходя из этого, администрация региона предложила оказывать эту услугу за счет личных денег граждан на добровольной основе. Напомним, ранее укрепление несущих конструкций выполнялось за счет регионального бюджета. 

Тем временем власти уже приняли решение увеличить минимальный взнос за проведение капитального ремонта в размере 7,01 рубля за один квадратный метр. Закон вступит в силу в 2021 году. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->