В результате ночного пожара погиб мужчина

В Волгоградской области участились случаи возгорания в жилых многоквартирных домах. Об этом сообщает ГУ МЧС по Волгоградскому региону. 

В ночь с 1 на 2 декабря в Красноармейском районе произошел пожар в доме на улице Глубинной. Основной тип перекрытий в доме - деревянный. Это и стало причиной быстрого распространения огня. Сгорел дом, деревянная пристройка к нему и гараж. 

Пожарных вызвали соседи, которые почувствовали запах гари и выбежали на улицу. Инцидент произошел в 02:07 по местному времени. На тушение огня, который, к моменту приезда спасателей охватил весь дом, ушло около часа. 

На месте трагедии пожарные обнаружили тело мужчины средних лет, его личность устанавливается. Он оказался в эпицентре возгорания и задохнулся продуктами горения. Причина возникновения пожара устанавливается, однако следствие считает, что возгорание произошло по причине неисправности электропроводки: ее перемкнуло. 

В зимнее время года увеличивается количество пожаров в жилом секторе в связи с повышенной нагрузкой на электронагревательное и отопительное оборудование, электрическую проводку. Служба МЧС призывает волгоградцев быть более ответственными и бдительными. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->