Пожар в аварийном доме ускорил процесс переселения жильцов

Жильцов аварийного дома №21 на Палласовской улице, в котором на прошлой неделе произошел пожар, расселят в 2021 году. Такое решение принял глава Волгоградского региона Виталий Лихачев. Как сообщалось ранее, до пожара, жителей дома, который признан аварийным, планировали переселить в 2023 году. Но серьезное возгорание в одной из квартир позволило ускорить этот процесс. 

Напомним, 30 ноября в этом доме полностью выгорела целая квартира, в которой проживала многодетная семья. Сгорело абсолютно все. В результате пожара также пострадало жилье других соседей - все квартиры на первом этаже были затоплены из-за тушения пожара, который произошел на втором этаже. 

Состояние дома серьезно ухудшилось. До этого дом уже был признан аварийным и проживать там было опасно для жизни. Жителям квартир предложили материальную помощь и возможность переехать в маневренный фонд, временно пожить там и переехать в новые квартиры в 2021 году, но часть граждан отказались от предложения временного жилья и остались проживать в своей квартире. В связи с этим власти поручили провести ремонт кровли, чтобы граждане смогли остаться в своих квартирах до полного переселения. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->