За 2020 год «Волгоградэнергосбыт» взыскал с неплательщиков долгов на 65 миллионов

«Волгоградэнергосбыт» заявил, что некоторые волгоградцы рискуют встретить и провести новогодние праздники в квартире без электричества. Ресурсоснабжающая компания заявила, что некоторые жители Волгоградского региона «расслабились» и перестали платить за услуги ЖКХ в связи с весенним постановлением об отмене штрафных санкций за неуплату коммунальных платежей. Однако действие постановления заканчивается 1 января 2021 года.

Представители «Волгоградэнергосбыт» рассказали, что начнут проводить массовое отключение электроэнергии в квартирах должников, так как за этот год сумма долгов местных жителей возросла в разы — некоторые жильцы и вовсе перестали платить за потребляемую электроэнергию. Кроме того, энергетики пригрозили незамедлительно обращаться на должников в суд, приобщать судебных приставов к взысканию задолженностей, блокировать банковские счета и списывать деньги с карт злостных неплательщиков.

По данным энергетиков, за одиннадцать месяцев 2020 года к списанию денежных средств с банковских карт жителей Волгограда и Волгоградской области было направлено более 8000 документов на взыскание 65,5 миллиона рублей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->