Пенсионерка отсудила в управляющей компании 50 тысяч рублей за сломанную руку

Пенсионерке из Волгограда удалось отсудить у местной управляющей компании своего дома порядка 50 тысяч рублей за полученные травмы из-за халатного отношения к работе ее сотрудников.

Инцидент произошел еще в марте 2018 года, когда пенсионерка вышла из дома и поскользнулась на тротуаре, который не был посыпан ни песком, ни реагентами. В результате чего она сломала руку. Оказалось, что это был не первый раз, когда сотрудники УК «забывали» посыпать дорогу, покрытую льдом, противоскользящими веществами, хотя на это ежегодно сдаются деньги местными жителями. Пенсионерка не стала «спускать все с рук» и подала заявление в суд на управляющую компанию, в котором попросила возмещение за причиненный моральный ущерб, а именно за сломанную руку, длительное нахождение на больничном.

Судебные тяжбы длились более двух лет и только 11 декабря стало известно о вынесении положительного решения в пользу пенсионерки.

Пенсионерке из Волгограда удалось взыскать с управляющей компании 30 тысяч за моральный ущерб, 11 тысяч за лечение и 10 тысяч рублей на юридическое сопровождение. Однако юристы из УК не согласились с данным решением и подали апелляцию, но областной суд окончательно утвердил решение первой инстанции.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->