Волгоградская область получит 52 миллиона рублей на закупку лекарств от коронавируса

Волгоградский регион получит порядка 52 миллионов рублей на приобретение дополнительных партий лекарств для больных коронавирусом.

Ранее Михаил Мишустин подписывал указ о дополнительной помощи регионам для борьбы с коронавирусом и его последствиями. Сообщается, что порядка 5 миллиардов рублей из антикризисного фонда было направлено регионам для закупки необходимых лекарственных препаратов, из которых Волгоградский регион должен получить около 100 миллионов рублей. Премьер-министр призвал властей региона внимательно следить за тем, чтобы больные коронавирусом местные жители вовремя получали бесплатные лекарства и вместе с ними своевременную медицинскую помощь.

В конце ноября Мишустин также издал указ о дополнительном субсидировании регионов, признанных наиболее пострадавшими от пандемии. Волгоградская область есть в этом списке и получит 300 миллионов из антикризисного фонда.

Напомним, пациенты, у которых диагностирован коронавирус, получают бесплатные лекарственные препараты для лечения и профилактики нежелательных осложнений. Лекарства от коронавируса можно получить только при наличии рецепта лечащего врача.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->