В Волгоградскую область завезли вторую партию доз препарата «Спутник V»

Стало известно, что по данным на 16 декабря в Волгоградской области уже привились от коронавируса более 1000 желающих. Большинство из них являются представителями сфер здравоохранения и образования, именно представители из этих сфер входят в группу повышенного риска заразиться коронавирусом.

Также представители администрации Волгоградской области рассказали, что накануне в регион была доставлена вторая партия вакцины, в нее входит порядка 1300 доз.

Напомним, что вакцинация осуществляется бесплатно и исключительно на добровольной основе. Но все желающие вакцинироваться смогут это сделать после проведения первого этапа вакцинации, который должен закончиться в конце января 2021 года. Уточняется, что привиться смогут только совершеннолетние граждане и лица не старше 60 лет, не рекомендуется вакцинироваться тем, кто имеет хронические заболевания.

Дозы «Спутника V»  перевозятся в специальных морозильных камерах и контейнерах. Препарат является двухкомпонентным — сначала вводится первая доза, а через 21 проводится повторная инъекция. Полностью вакцинированным считается тот человек, у которого с момента повторной инъекции прошло более трех недель.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->