В Калачевском районе открыт новый мост через Дон

Сегодня, 16 декабря прошла торжественная церемония открытия одного из важнейших инфраструктурных объектов Волгоградской области, который находится в Калачевском районе. Речь идет об открытии нового моста через Дон. Стало известно, что уже сегодня через мост прошел первый поезд. В конференции по видеосвязи принимали участие депутаты региона и наблюдали за движением поезда, проезжавшего через мост.

Износ старого моста послужил причиной обновления инфраструктурного объекта. Предыдущее сооружение не справлялось с пропускным потоком транспортных средств, увеличившимся за последние годы. Из-за чего поезда не могли развить скорость свыше 25 километров в час.

Благодаря открытию нового моста, поезда смогут развивать скорость до 90 километров в час, а их вес может достигать до 12 тысяч тонн. Кроме того, сообщается, что в разы сократится количество тех.стоянок и время, потраченное на них.

Вице-премьер Марат Хуснуллин во время конференции обратил внимание на то, что несмотря на экономические проблемы в этом году, строительство РЖД-путей все равно продолжается, инфраструктура развивается и осуществляется строительство необходимых объектов, которые пришли на смену старым.

«Сегодня в Волгоградской области с открытием нового крупного инфраструктурного объекта — железнодорожного мостового перехода через реку Дон в Калачевском районе — сделан еще один шаг по расширению пропускной способности и повышению скорости движения поездов в стратегически важном для России направлении», — отметил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->