В Волгоградской области ужесточились профилактические меры по борьбе с коронавирусом

С 21 декабря в Волгоградском регионе произойдет ужесточение анти-коронавирусных мер. В первую очередь это связано с предстоящими празднованиями Нового года. О нововведениях стало известно из данных, опубликованных на официальном сайте оперштаба Волгоградской области.

В первую очередь сотрудники оперштаба обратились к работникам крупных сетевых магазинов, торговых центров и гипермаркетов. Настоятельно рекомендуется увеличить количество работающих касс, чтобы обеспечить максимальную скорость обслуживания посетителей, не создавать лишних очередей для профилактики возникновения большого скопления людей в помещениях.

Также стало известно, что работникам общеобразовательных и дошкольных учреждений запрещено приглашать на грядущие праздничные мероприятия артистов, родителей учеников и других людей, не являющихся сотрудниками учреждений. Оповестить об этом следует заранее, чтобы избежать конфликтов.

С этого дня сотрудникам культурно-досуговых организаций требуется ограничить заполняемость помещений до 50% от максимально допустимого количества посетителей. Требование касается сотрудников кинотеатров, музеев, культурных центров, театров и так далее.

Напомним: в минувшую пятницу сотрудники полиции уже проводили рейды в торговых центрах для выявления нарушителей масочно-перчаточного режима. Ожидается, что ситуация может повториться.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->