Жителю Волжского удалось выиграть суд и снизить кадастровую стоимость земельного участка в 5 раз

Жителю из Волжского удалось выиграть судебное дело против Областного комитета по управлению госимуществом. По решению Волгоградского областного суда, вынесенного накануне днем 22 декабря, истцу удалось в судебном порядке снизить кадастровую стоимость земельного участка почти в 5 раз.

Сообщается, что по итогам работы экспертов из управления Росреестра, кадастровая стоимость земельного участка на острове Зеленый общей площадью 40 соток была оценена в 30 миллионов рублей. Истец настаивал пересмотреть стоимость и снизить ее до 6,5 миллионов рублей.

Волгоградский областной суд удовлетворил иск истца, так как ответчик не возражал и в ходе проведения заседания сообщил, что полностью полагается на решение суда.

Напоминаем: в этом году в Волгоградском регионе проводилась кампания по пересмотру кадастровой стоимости недвижимости. Специалисты из «Центра кадастровой оценки» пересмотрели 2,8 миллионов объектов, находящихся на территории региона, и переоценили их. На стоимость объектов повлияло их состояние, окружающая инфраструктура, транспортная доступность.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->