Городищенский суд приказал снести базу отдыха в Сосновом бору

Накануне вечером 23 декабря стало известно, что Городищенский районный суд призвал снести объекты, находящиеся на территории усадьбы «Сосновый бор». Из документа следует, что владельцы базы отдыха обязаны за свой счет демонтировать бани, бассейны, гостиницу с подземным кафе, гостевые дома в течение следующих двух месяцев.

Напомним, представители администрации Дзержинского района направили иск в суд на собственников базы отдыха. По мнению властей, они инициировали незаконный самострой на территории усадьбы «Сосновый Бор», у них отсутствуют проектная документация и разрешение на строительство. Кроме того, администрации удалось убедить судью в том, что постройки являются потенциальной угрозой безопасности и здоровью людей, эксплуатирующих их, так как проектная документация объектов не прошла госэкспертизу.

Одним из владельцев базы отдыха является тот самый скандально известный бизнесмен Владимир Зубков, на которого месяц назад возбудили уголовное дело по причине неопровержимых доказательств его участия в поджоге дома губернатора Волгоградского региона Андрея Бочарова. Проблемы с базой отдыха начались после ареста бизнесмена.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->