В Волгограде начали чаще штрафовать за отсутствие масок и перчаток

В прошлую пятницу, 18 декабря, владельцы торговых центров пожаловались на проведение массовых рейдерских проверок со стороны сотрудников полиции и Роспотребнадзора. Причем, усиленные проверки с того дня не прекратились. С понедельника сотрудники надзорных служб продолжили пристально следить за соблюдением введенного масочно-перчаточного режима и даже, по мнению местных жителей, стали чаще штрафовать.

Так, например, стало известно, что только за 23 декабря сотрудники полиции оштрафовали более 130 волгоградцев за отсутствие масок на лице. Только теперь проверки осуществляются не только в торговых центрах, но и в остальных местах повышенного скопления людей: в метро, автобусах, парковках и даже кинозалах.

Штрафуются не только физические, но и юридические лица. Например, работодатели, которые не следят за своими сотрудниками, пренебрегающими соблюдением масочного режима. Только если обычных жителей штрафуют на сумму до 30 тысяч рублей, то максимальный размер штрафа для организации составляет 300 тысяч рублей.

Приказ об усилении контроля появился в связи с тем, что в Волгоградской области наблюдается рост заболеваемости коронавирусом.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->