Кто из волгоградцев в 2021 году получит право на компенсацию оплаты взносов за капитальный ремонт?

Соцзащита Волгоградского региона объявила о расширении категории граждан, имеющих право на компенсацию взноса за капитальный ремонт.

Так, исходя из обнародованной статистики, оказалось, что в 2020 году власти компенсировали взносы на капитальный ремонт около 140 тысячам волгоградцев. Еще 108 тысяч местных жителей на регулярной основе пользуются социальными льготами, позволяющими оплачивать полную стоимость всех оказанных жилищно-коммунальных услуг. В ведомстве сообщили, что в основном льготными услугами пользуются ветераны труда, труженики тыла, инвалиды, дети Сталинграда.

Уже на протяжении четырех лет в Волгоградском регионе действует расширенная льготная программа, позволяющая компенсировать 50% платы за капремонт одиноким пенсионерам старше 70 лет, а тем, кому за 80, плату за ремонт компенсируют в полном объеме. Теперь 100% компенсация начала распространяться на участников и инвалидов Второй мировой войны. Для получения соответствующих выплат необходимо написать заявление в многофункциональный центр или обратиться в соцзащиту населения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->