В 2021 году новые штрафы вводятся для российских водителей

Множество поправок к самым разным законам и правилам ожидают автомобилистов Российской Федерации в наступившем, 2021 году. В настоящее время определенные поправки уже внесены в КоАП и ПДД. 

Совсем скоро, начиная с 1 марта, каждый водитель, управляющий транспортным средством, вынужден будет проходить полноценный технический осмотр своей техники. Напомним: ТО был упрощен из-за того, что наступила пандемия. Введение в России полноценного технического осмотра позволит навсегда и совсем искоренить дистанционное оформление всех документов автовладельцами. Процесс прохождения техосмотра отныне от начала до конца будет снимать видеокамера. Нарушители этой процедуры теперь будут наказываться крупными денежными штрафами. Сумма наказания лежит в пределах от 5 тыс. до 300 тыс. рублей. Вся информация будет сохраняться в ЕАИСТО. В конечном счете, становится более простой процедура выявления автомобилей, не прошедших технический осмотр. 

В апреле граждане РФ, сдавая экзамены на водительское удостоверение, должны будут проходить сразу два испытания: «Город» и «Площадка». Демонстрация навыков может производиться на автодроме. Величина большинства штрафов останется неизменной, но за парковку на детской площадке или газоне наказание достигнет 2-5 тыс. и 1,5-4 тыс. рублей, соответственно. 

В ПДД внесут новые неисправности: утечка жидкостей, проблемы с ABS, езда на резине, не подходящей под сезон. Ожидается также запуск приложения «Помощник ОСАГО», позволяющего оформить аварию по протоколу с лимитом до 400 тыс. рублей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->