Какие законы, введенные волгоградскими депутатами в 2020 году, продолжат действовать в 2021?

Несмотря на пандемию коронавируса, в 2020 году местные региональные депутаты ввели ряд законов и постановлений, которые значительно сказались на жизни волгоградцев. Некоторые из них были временными нововведениями, распространявшиеся только лишь во время первой волны коронавируса, в то время как другие постановления депутаты решили ввести на длительный срок. Многие из законов, введенных в 2020 году, продолжат действовать и в 2021 году.

Речь идет об укорочении перечня услуг по капитальному ремонту. Теперь в этот список не входит пункт об укреплении несущих конструкций объектов. С 2020 года волгоградцам, проживающих в аварийных зданиях, придется увеличить взнос за капремонт для оказания услуги об укреплении стен. Естественно, увеличение платы должно обсуждаться на общедомовом собрании среди жильцов.

Пожалуй, самым громким и скандальным законопроектом прошедшего года является закон о переводе стрелок часов с волгоградского на московское время. Местные активисты всячески пытались отстоять местное время, однако проблема осталась проигнорированной депутатами.

Новые социальные льготы появились в участников ВОВ и детей Сталинграда. Теперь, благодаря новому закону, они освобождены от платы за коммунальные услуги, когда раньше оплачивали 50% от суммы всех платежей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->