Среди жителей аварийных домов Кировского района зреет недовольство: переселение жильцов перенесли на 5 лет

В сеть попали кадры, на которых запечатлены аварийные дома, расположенные в одном из кварталов Кировского района Волгоградского региона. Снимки быстро разлетелись по группам в социальных сетях, благодаря чему удалось привлечь внимание администрации района и местной власти.

Так, например, речь идет про дома на улице Воронкова и ближайшие окрестности. Работники коммунальной службы, по словам местных жителей, давно не справляются со своими обязанностями: мусор вывозится не импровизированному расписанию, иногда хранится неделями в мусорных баках, из-за чего происходит его скопление в огромных количествах. 

В аварийном доме №?29 на улице Воронкова почти во всех квартирах прогнили полы, дом построен пленными немцами и нуждается в сносе, он стоит без какого-либо фундамента. В других домах обнаружены подобные проблемы: полы просели, окна и двери не закрываются до конца из-за деформации. Уточняется, что несколько домов, расположенных на этой улице, признаны аварийными. Власти обещали жильцам построек переселить их еще в 2020 году, однако после заявили, что переселение возможно только в 2025.

По словам жильцов, коммунальная компания существует формально, за несколько последних лет сменилось несколько организаций, но никто так и не занялся благоустройством района.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->