Сразу 2 чиновника из Волгоградской области заявили о своем уходе по собственному желанию

Вчера, 11 января, администрация Волгоградского региона лишилась сразу двух глав комитетов. Речь идет о Светлане Матовой и Александре Сторожуке. Оба чиновника написали заявление об уходе по собственному желанию. Матова руководила комитетом по развитию регионального туризма, а Сторожук возглавлял инспекцию по стройнадзору.

Сообщается, что официальных причин для их ухода не было: оба чиновника не были замечены в скандалах и конфликтах. Официальных претензий к их работе не имеется, однако другие работники и представители администрации региона уточнили, что скопилось много разногласий и недовольств касательно организации работы и деятельности чиновников, что могло послужить причиной ухода, сообщает v102.ru. Например, Сторожук должен был наладить коммуникацию с дольщиками и проблемными застройщиками, однако заметных результатов добиться не удалось.

В ближайшее время их пост временно заменят заместители бывших представителей комитетов. Сторожук возглавлял инспекцию почти 6 лет, Матова несколько раз меняла направления работы, некоторое время она работала зампредом регионального комитета по охране объектов культурного наследия. Комитетом по развитию туризма она руководила чуть менее 2 лет.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->