Волгоградскую управляющую компанию оштрафовали на 150 тысяч рублей за халатное отношение к работе

На днях одну из волгоградских управляющих компаний оштрафовали на сумму 150 тысяч рублей за административное правонарушение. Речь идет об УК «Уютный город».

Накануне один из жильцов дома, который обслуживает данная УК, обратился с жалобой на действия работников управляющей компании в инспекцию по госжилнадзору. Мужчина сообщил о нарушенных требованиях в организации работы аварийно-диспетчерской службы, инспекторы провели проверку по данному вопросу, в ходе которой нарушения были подтверждены. Уточняется, что волгоградец несколько раз обращался в диспетчерскую за помощью в устранении коммунальных неполадок, однако дозвониться до сотрудников оказалось проблематично, более того, когда заявка на вызов была оставлена, мастер так и не появился.

Подобный случай оказался не редкостью. На днях житель Волжского обратился в диспетчерскую УК для ремонта батареи, однако мастер проигнорировал его вызов. После этого мужчину не пустили внутрь офисного помещения управляющей компании под предлогом неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе. Батарею починили только после жалобы на халатное отношение к работе и неисполнение обязательств.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->