На улицы Волгограда выехали 50 единиц спецтехники для борьбы со снегом и гололедом на автодорогах

Синоптики Волгоградской области предупредили об ухудшении погодных условий, а территориальная госавтоинспекция настоятельно рекомендовала по возможности не пользоваться транспортными средствами, так как сегодня увеличен риск стать участником ДТП в связи с обледенением дорожного полотна.

Сегодня, 13 января, в регионе ожидается гололед, метель, ледяной дождь, туман. Из-за этого сотрудники ДПС просят автовладельцев усилить внимательность на дорогах, быть осторожным при вождении, не превышать скоростной режим.

Работники коммунальных служб начали работать в усиленном режиме. Только с утра на дороги выехали более 50 единиц спецтехники для устранения гололеда. Сообщается, что к обеду уже было засыпано почти 250 тонн соляной смеси. В приоритете находятся автомагистрали, дороги в центре Волгограда и улицы с повышенным трафиком. Ближе к вечеру коммунальщики перейдут к расчистке второстепенных дорог в отдаленных районах региона. В администрации заявили о возможности увеличить количество снегоуборочной техники при необходимости. Работы будут продолжаться весь день без перерывов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->