В Волгограде откроются пункты приемы новогодних елок

Скоро в Волгоградской области появятся пункты приема новогодних елок, которые уже отслужили свой срок. Один из таких приемных пунктов уже заработал сегодня, 13 января, рядом с торговым центром «Акварель», расположенный в Советском районе. Сдать елку и подарить ей «вторую жизнь» можно просто положив ее в специальный контейнер, который находится рядом с круговым движением на въезде в ТЦ. Пункт приема работает на ежедневной основе с 08:00 до 23:00 по местному времени.

Сообщается, что пункты приема будут организованы во всех районах Волгограда и области. Они будут находиться рядом с мусорными баками.

На днях можно было наблюдать, что некоторые волгоградцы уже выбросили отстоявшую долгое время новогоднюю елку в мусорный бак. В некоторых дворах появился целый склад таких. Администрация Волгограда решила организовать сбор елок, которые впоследствии отправятся на переработку: их пустят на опилки, из которых сделают подстилки для собак в приютах.

Напоминаем: при сдаче новогодней елки в пункт приема необходимо проверить ее внешний вид и убедиться, что на ней не осталось никаких украшений, новогоднего дождика, мишуры и прочего.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->