В центре Волгограда коммунальщики попытались засыпать песком дыру в асфальте рядом с объектом культурного наследия

Жители дома №?25 на улице Ленина выражают общую обеспокоенность о сохранении культурного наследия, в частности речь идет об их доме, который расположен в Центральном районе Волгограда. Все дело в том, что во время новогодних праздников местные жители обнаружили дыру в асфальтовом покрытии между двором и Комсомольским садом, из-за которой просел асфальт. Проблему усугубляет то, что провал в асфальте расположен у основания арки дома.

Как сообщают очевидцы, всего за неделю выходных асфальт просел примерно на 4 квадратных метра. Жильцы дома сразу же заметили проблему и незамедлительно обратились за помощью в диспетчерскую коммунальной службы, где им сказали, что в праздники никто ничего делать не будет.

Позже обеспокоенные жильцы заметили работников коммунальной службы с лопатой и несколькими ведрами песка рядом с дырой в асфальте. Очевидцы засняли весь процесс на камеру. На видео видно, как коммунальщики решили засыпать песком дыру, на все ушло порядка 8 ведер.

После этого жильцы обратились к представительству управляющей компании, так как подобное решение проблемы неприемлемо для дома который является культурным наследием. Тем более, по мнению жильцов, провал в асфальте представляет потенциальную опасность жизни жителей дома, так как здание или его часть может рухнуть и привести к аварийной ситуации.

В данный момент управляющая компания проводит проверку по делу.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->