В Камышине построят новую инфекционную больницу и поликлинику

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров побывал в Камышине. Глава региона рассказал о планах построить в Камышинском районе новую инфекционную больницу. В данный момент происходит подбор территории под будущее медучреждение, в течение всего года будет разработана проектная документация, а строительство планируется начать в 2022 году.

Губернатор напомнил, что в прошлом, 2020 году, в Волжском была построена и введена в эксплуатацию «инфекционка», в которой уже сегодня проходят лечение больные коронавирусом. Это говорит о развитии поликлинической системы в регионе, которое продолжится в текущем году.

Кроме того, в этом году в Камышине проведут капитальный ремонт здания местной районной поликлиники, построят еще одну. Также ожидается, что к 1 апреля завершится ремонт травматологического и хирургического отделений в местной городской больнице. Сообщается, что в данных комплексах установлено современное диагностическое оборудование, аппарат ИВЛ, анализатор крови. Уже весной оба отделения начнут принимать пациентов.

Более 10 миллиардов рублей из регионального бюджета пойдут на развитие системы здравоохранения и борьбу с коронавирусом.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->