Администрация Волгограда пригрозила коммунальщикам штрафами за отсутствие дворников в снегопад

Вчера, 14 января, специалисты из подведомственных структур выполняли обход дворовых территорий в нескольких районах Волгограда с целью проверки качественной уборки и ответственного отношения к работе.

Причиной внезапной проверки со стороны подведомственных структур послужили участившиеся жалобы от жильцов Центрального района. По их мнению, работников коммунальных организаций практически невозможно встретить на улице. К тому же, минувшая неделя была богата на снег и мороз, но убирать последствия погоды оказалось некому. Например, в день снегопада, от лица коммунальной компании, обслуживающей территорию дома №?26 на улице Ленина, на работу вышел всего один дворник. Этого явно недостаточно для качественной очистки территории. После того, как подведомственная проверка была проведена, на работу вышли уже 7 дворников и были задействованы 2 единицы снегоуборочной техники.

Проверки проведены в Центральном, Краснооктябрьском и Дзержинском районах. Согласно результату проверок дворовых территорий, коммунальщикам необходимо повторно провести уборку пешеходных дорог в дворах. Коммунальная организация будет оштрафована от 20 до 30 тысяч рублей, если к моменту следующей проверки ситуация останется без изменений.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->