Где на Крещение можно окунуться в Волгограде: список купальных мест

Сегодня, 15 января, в администрации Волгоградской области рассказали, как будет проходить крещение в Волгограде в этом году, учитывая новые обязательные требования в связи с эпидемиологической ситуацией.

Так, например, 18 января на территории Волгоградского региона откроются шесть мест для купаний, рядом с ними будут находиться специально оборудованные медицинские и спасательные пункты. Активисты вместе с сотрудниками полиции будут проводить обход территорий и дежурить рядом с каждой из купален.

В связи с пандемией, в этом году власти планируют полностью убрать пункты для обогрева, чтобы избежать скопления большого количества людей в помещении, тем самым максимально снизить риски распространения коронавирусной инфекции.

В данный момент происходит осмотр всех прибрежных территорий и водоемов, где будут проходить купания. Пункты будут организованы в Тракторозаводском, Кировском, Краснооктябрьском, Дзержинском, Советском, Ворошиловском, Красноармейском районах.

Однако на днях несколько врачей из Волгограда выступили с рекомендацией воздержаться от купания в этом году в связи с риском заразиться коронавирусом.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->