В Волгограде дорожники экстренно «заделали» ямы на проезжей части моста через Волго-Донской канал

В Красноармейском районе в ночь с 14 на 15 января дорожники в экстренном порядке «залатали» ямы на автодороге мостового перехода, проходящего через Волго-Донской канал.

Коммунальщики начали ремонтировать дорогу только после того, как начали поступать массовые жалобы от автомобилистов, после которых на место выехали инспекторы дорожной службы и констатировали факт неудовлетворительного состояния проезжей части. Подрядной организации поступили предписания о необходимости немедленно исправить нарушения.

Ямы залили асфальтобетоном, температура которого обычно составляет 140 градусов по Цельсию. Нарушения были успешно устранены, их общая площадь на автодороге составила 150 квадратных метров. Работы проводились в экстренном режиме, так как данный мостовой переход является основной дорогой в Красноармейском районе с высоким трафиком.

Ранее автомобилисты жаловались на постоянные пробки из-за ям в дорожном полотне. В последний раз капитальные восстановительные работы на данном участке проводились в 2009 году. Несмотря на то, что дорожникам необходимо регулярно приводить состояние дорог в порядок, устранение локальных повреждений в последний раз проводилось в начале 2020 года.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->