Администрация Волгограда развеяла мифы о запрете разведения кур и домашнего скота

Очередной утвержденный законопроект вызвал волну недовольствия среди местных жителей Волгоградского региона. Речь идет о недавно введенном запрете на держание кур и домашнего скота на территории дачных участков. Из-за возникшего недопонимания администрация Волгоградской области уточнила детали постановления и развеяла общественные фантазии.

Так, в ходе выступления представителей администрации, стало ясно, что в законе нет ничего, что противоречит нормам СанПиНа. Более того, заниматься птицеводством и разводить домашний скот можно, но только на специально предусмотренных для этого территориях, принадлежащих сельским поселениям. 

Уточняется, для осуществления сельскохозяйственной деятельности необходимо содержать животных на расстоянии не менее 50 метров от остальных нежилых объектов и зданий. Кроме того, владельцы скота обязаны организовать специальные условия для выпаса. Таким образом, предполагается, что разводить животных нельзя только на территории города.

Более того, в администрации пояснили, что официально разводить скот на городской территории нельзя с 2010 года, а новый утвержденный законопроект лишь содержит в себе некоторые уточняющие моменты, позволяющие регулировать сельскохозяйственную деятельность.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->