Аноним пожертвовал 140 миллионов рублей на спасение больного мальчика из Волгограда

Незнакомец пожертвовал более 140 миллионов рублей мальчику из Волгограда, которому врачи поставили спинально-мышечную атрофию. Это смертельное заболевание, которое поражает двигательные нейроны спинного мозга. К слову, лекарственный препарат от данного недуга признан одним из самых дорогих в мире, на него нельзя получить квоту, так как Минздрав до сих пор не одобрил применение этого препарата в лечебных целях. Один укол, который способен вылечить пациента, стоит порядка 2 миллионов долларов.

Мать мальчика вместе с равнодушными добровольцами и активистами организовала сбор денежных средств на приобретение данного лекарственного препарата за рубежом. За все время действия благотворительной кампании было собрано 17 миллионов рублей. Однако вчера, некто перевел на благотворительный счет 142 миллиона рублей. До сих пор неизвестно, кто именно сделал столь щедрый подарок и спас жизнь ребенку, так как меценат пожелал остаться анонимным.

«Появился волшебник, который закрыл наш сбор. Он сделал это анонимно. Мы будем всю жизнь благодарны ему. Спасибо Вам за спасение нашего сына», — рассказала мать мальчика.

Подобный случай не является редкостью. Бытует мнение, что благотворительные сборы закрываются одним платежом благодаря российским бизнесменам, находящимся в ТОП-100 в списке Форбс.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->