На Волгоград обрушился снегопад: коммунальщики вывезли 3 тысячи кубометров снега, высыпали 7 тысяч тонн реагентов

Синоптики в один голос заявили о об ухудшении погоды: с вечера 18 января до вечера 19 января Волгоград полностью «накроет» снегом. Коммунальные службы работают в усиленном режиме уже почти неделю, дорожные предприятия заранее подготовили необходимый запас солевых реагентов. В случае ухудшения погоды коммунальщики заявили о возможности выпустить на автодороги дополнительные группы спецтехники.

В ночь с 17 на 18 января снежные завалы расчищали в общей сложности 60 единиц снегоуборочной техники. Однако этого количества оказалось недостаточно: на дорогах образовались пробки, многие волгоградцы прислушались к совету муниципальных служб и пересели на общественный транспорт. Также власти города попросили не бросать свои автомобили на крайних автодорожных полосах, чтобы не препятствовать работе коммунальных служб.

С середины прошлой недели, то есть с 13 января, коммунальщики вывезли более 3 тысяч кубометров снега, нанесли на дороги 7 тысяч тонн противоскользящих реагентов. Помимо автодорог, работникам коммунальных служб необходимо привести в порядок более 2,5 тысяч дворовых территорий и расчистить пешеходные дороги от снега.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->