Волгоградские активисты готовятся провести народный Референдум об отмене перехода на московское время

Волгоградские активисты до сих пор не смирились с переходом на московский часовой пояс. Сегодня стало известно, что некоторые волгоградцы, обеспокоенные переводом стрелок часов, собираются провести народный Референдум в ближайшие выходные.

Уточняется, что собрание волгоградцев с активной жизненной позицией пройдет рядом с «Царицынской оперой» в Краснооктябрьском районе в субботу на этой неделе. Организаторы планируют привлечь к участию в народном Референдуме сотрудников комитетов и работников всех общественных организаций. Однако для участия в мероприятии необходимо соблюсти все антиковидные меры: прийти в медицинской маске и перчатках.

Изначально информация об этом событии начала активно распространяться в городских группах в социальных сетях. Активисты призывают остальных волгоградцев не лениться и отстаивать свои права несмотря на морозную погоду.

Напоминаем: 27 декабря Волгоградский регион перешел на московский часовой пояс, за неделю до этого президент подписал соответствующий указ. Но не все жители Волгограда согласны с постановлением. Обеспокоенные активисты считают, что перевод стрелок часов негативно скажется на здоровье волгоградцев.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->