Нуждающиеся семьи из Волгограда получили дорогостоящие компьютеры от Гремячинского горно-обогатительного комбината

Сотрудники Гремячинского горно-обогатительного комбината из Волгоградского региона приняли участие в благотворительной акции, организованной в поддержку нуждающихся и многодетных семей.

Сообщается, что от руководства горно-обогатительного комбината в Общероссийский народный фронт были переданы компьютерная техника, а именно дорогостоящие моноблоки Apple для последующей их передачи в пользование детьми из нуждающихся семей.

Благотворительная акция была организована после первой волны пандемии коронавируса, когда учеников школ перевели на дистанционное обучение, в результате чего оказалось, что не все семьи располагают соответствующими ресурсами для осуществления бесперебойного образовательного процесса. Другими словами, не у всех семей были компьютеры, что усложнило переход на дистанционную форму обучения. Они обратились с жалобами к администрации Волгоградского региона, после чего данная информация дошла до активистов ОНФ, общественных и частных организаций, готовых помочь своим землякам.

Техника успешно дошла до своих новых обладателей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->