Волгоградский предприниматель решил вложить 300 миллионов рублей в модернизацию общеобразовательных учреждений

К представителям администрации Волгоградского региона обратилась местная компания ООО «Школьное кафе», которая выразила желание заключить муниципально-частное партнерство и вложить порядка 300 миллионов рублей в модернизацию пищеблоков 22 образовательных учреждений.

Уточняется, что 250 миллионов из общей суммы уйдут на реконструкцию оборудования в школьных столовых, а 50 миллионов планируется вложить в покупку мебели и ремонт помещений. Потенциальный концессионер предлагает заключить договор со сроком действия на ближайшие 20 лет.

В администрации Волгограда заявили, что в данный момент заявление с предложением о партнерстве передано к специалистам в профильное ведомство для более детального изучения предложения. Если работники ведомства примут положительное решение, заявление направляется в Волгоградскую областную думу для последующего обсуждения.

Тем временем, учредителем «Школьного кафе» является «Виво Маркет», организация, которая уже работает со школами из пяти районов Волгограда и занимается поставками питания в общеобразовательные учреждения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->