В Волгоградской области чиновники поручили отремонтировать все памятники, посвященные победе в битве под Сталинградом

Накануне, 21 января, прошло заседание бюро облсовета ветеранов, в ходе которого председатель областного парламента Александр Блошкин поделился амбициозными планами на ближайшие 2 года. Он заявил, что к 80-летию победы в битве под Сталинградом планируется отремонтировать все памятники, посвященные войне. Реализовать проект требуется до 2 февраля 2023 года.

Уточняется, что в данный момент, на территории Волгоградской области всего расположено почти 1400 памятников войны. Большая часть из них является собственностью муниципальных образований. Несмотря на пандемию, всего за весь 2020 год было отремонтировано 582 монумента, а также ремонтно-восстановительные работы проведены на территориях 60 скверов и 172 парков, которые примыкают к воинским захоронениям. Все оставшиеся не отреставрированные памятники нуждаются в ремонте.

Также участники заседания приняли решение разработать особую региональную программу празднования 80-летней годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В разработке программы примут участие члены территориального ветеранского сообщества.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->