Итоги Каспийского циклона: волгоградские коммунальщики готовятся к массовым перебоям в работе электросетей и трубопроводных систем

Работники коммунальных организаций продолжают трудиться без выходных и перерывов на обед сутками напролет, чтобы расчистить дороги от снежных завалов. С середины декабря 2020 года на Волгоградский регион обрушился Каспийский циклон, который стал причиной морозов и длительного снегопада.

В день на дорогах Волгограда и области работают порядка 80-100 единиц спецтехники в зависимости от выпавших накануне осадков в виде снега. За минувшую неделю на дороги Волгограда были нанесены более 7 тысяч тонн реагентов, однако и этого оказалось недостаточно. Из-за гололеда и снежных заносов увеличилось количество дорожно-транспортных аварий, для грузового транспорта были введены ограничения на въезд в некоторые районы. Во всех районах Волгограда дежурят аварийно-спасательные службы, которые готовы в любую минуту выехать на помощь пострадавшим.

Коммунальщики ожидают, что в скором времени участятся перебои в работе электросетей, так как резкие перепады температуры негативно влияют на их работу. Кроме того, колебания температур от -20 до 2 градусов по Цельсию негативно сказываются на состоянии трубопроводных систем. В «Концессии водоснабжения» уже начали проводить работы по модернизации трубопроводов в районах Волгограда, чтобы максимально уменьшить количество потенциальных аварий, связанных с непогодой.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->